Descripción detallada Lote 267

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 954, Lote # 267

KGZ - Lote de 63 Libros, Revistas y Folletos. Temas Varios. Siglo XX.
Algunos títulos: Diccionario Porrúa, piezas: 3; Maya, Gottkönige im Regenwald; Apuntes para la Ciudad de México, firmado por el autor; El Patrimonio Cultural de México; Los Conventos Suprimidos en México; Tratado Curioso y Docto de las Grandezas de la nueva España, dos piezas. Varios formatos. Encuadernados en pasta dura y en rústica. Total de piezas: 63.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote